TIME2026-08-17 12:40:55

botim账号接码网[R995]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机怎么取消短信拦截设置功能
资讯
vivo手机怎么取消短信拦截设置功能
2025-08-28IP属地 美国0

要取消vivo手机的短信拦截设置功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

vivo手机怎么取消短信拦截设置功能

2、选择“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项。

3、在该页面,找到并点击“骚扰拦截”或“信息拦截”选项。

4、进入后,选择需要取消拦截的号码或关键词,并进行相应设置,有些手机可能需要长按需要取消拦截的短信,然后选择“取消拦截”或“恢复正常”等选项。

如果无法找到相应的设置选项,可以尝试在手机的“设置”中搜索“短信拦截”或相关关键词,以找到相应的设置页面,如果仍然无法取消短信拦截设置功能,建议查看vivo手机的用户手册或联系vivo客服寻求帮助。